СКР установил личность стрелявшего на Масленице в Дагестане, его жену задержали

Автор фото: t.me/directorate4
Ружье устроившего стрельбу на Масленице в дагестанском Кизляре
Стрельбу на масленичных гуляниях в дагестанском Кизляре устроили двое – супружеская пара. Женщину задержали сотрудники правоохранительных органов. Об этом 18 февраля сообщает "Интерфакс".
"Женщина, которая, по предварительной информации, является супругой бандита, стрелявшего в людей в Кизляре, и которая в начале акта была со своим мужем, задержана сотрудниками правоохранительных органов", - рассказал источник агентства, отметив, что стрелял только мужчина.
"Она попыталась скрыться, но не успела. Также, предварительно, сама женщина не стреляла, стрелял только мужчина, который был впоследствии уничтожен ответным огнем силовиков", - добавил собеседник агентства.
Также по словам помощника руководителя республиканского СКР Расула Темирбекова, правоохранительные органы установили личность стрелявшего.
"Личность стрелявшего установлена - это местный житель 1995 года рождения", - сказал Темирбеков.
По предварительным данным, в результате стрельбы на празднике погибли четыре женщины, еще четыре человека получили ранения. Среди пострадавших – три сотрудника Росгвардии. В МВД отмечают, что стрелок использовал охотничье ружье.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по двум статьям: об убийстве и покушении на жизнь сотрудников правоохранительных органов.