На границе Украины и России стоит больше 100 фур из-за проблем с рентгеном

Автор фото: Константин Чергинский/ТАСС

  

Украинские пограничники заявили о скоплении грузовиков на границе с Россией. Очередь из 100 грузовых автомобилей скобилась в Харьковской области в районе пункта пропуска автомобильного сообщения Гоптовка. Большегрузы не могут въехать в Россию.
«В течение двух дней контрольные службы в российском пункте пропуска для автомобильного сообщения Нехотеевка не осуществляют пропуск грузовых автомобилей через российско-украинскую границу. Очередь грузовиков, которые скопились у пункта пропуска Гоптовка и на территории пункта пропуска, составляет около 100 автомобилей», — сообщает восточное региональное управление Госпогранслужбы Украины.
По данным Интерфакса, около 100 грузовиков вернулись на территорию Украины, для того, чтобы продолжить движение другим маршрутом. Пока ответа от российской стороны на запрос Украины по сложившейся ситуации не поступало. Всех желающих ехать в Россию через «Гоптовку» призывают учитывать обстановку, сложившуюся на этом направлении. По словам очевидцев, которые едут со стороны России, грузовые средства не могут проехать через границу из-за неисправности рентгеновского оборудования для досмотра грузов.