Вратарь хоккейной сборной США высоко оценил пропущенные от россиян шайбы

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Южная Корея. Каннын. 17 февраля 2018. Игроки команды олимпийских спортсменов из России Сергей Мозякин (слева), Николай Прохоркин (справа) и сборной США вратарь Райан Заполски и Райан Гандерсон (слева направо на втором плане).

 

Вратарь сборной США по хоккею Райан Заполски, который пропустил сегодня в матче с россиянами 4 шайбы, отметил высокое мастерство нападающих соперника.
"Два из четырех голов были забиты после шикарных бросков. Только игроки очень высокого уровня могут сделать такое", — сказал Заполски, передает "Р-Спорт".
В субботу, 17 февраля, в рамках Олимпиады российские хоккеисты разгромили сборную США со счетом 4:0. Дублями отметились Николай Прохоркин и Илья Ковальчук.
В параллельном матче Словакия-Словения ни одна команда не смогла переиграть соперника в основное время, и встреча закончилась ничьей (2:2). Это позволило команде Олега Знарка пробиться в плей-офф напрямую. Однако сборная Словении все-таки обыграла словаков по буллитам и заняла второе место по итогам группового этапа.