Российская биатлонистка, пришедшая последней, пожаловалась на тренеров

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Южная Корея. Пхенчхан. Олимпийская спортсменка из России Татьяна Акимова.

 

Российская биатлонистка Татьяна Акимова, занявшая последнее место в масс-старте, прокомментировала свое выступление на Олимпиаде в Пхенчхане.
Спортсменка заявила, что утратила доверие к тренерскому штабу женской сборной России и к главному тренеру Сергею Коновалову.
"Тренеру ты доверяешь, он тебе всегда как отец, как психолог. А в этом году, я не хочу скрывать, не было необходимого контакта и диалога. Поэтому у меня нет доверия, что очень сложно", — заявила Акимова, передает корреспондент "Ленты.ру".
Акимова также подчеркнула, что не понимает, почему по итогам прошлого сезона с поста тренера женской команды ушел Виталий Норицын.
"В этом году многие тренировки я даже не могла понять. Когда я у тренеров спрашивала, для чего нужна эта тренировка, мне никакого конкретного объяснения не было. А тренироваться, когда у тебя нет четкого понимания, сложно", — добавила биатлонистка.
Ранее сегодня, 17 февраля, Акимова упала на старте и заняла последнее место в масс-старте. Первое место заняла выступающая за Словакию Анастасия Кузьмина, серебро забрала спортсменка из Белоруссии Дарья Домрачева (золото 2014 года – Ред.), бронзовую медаль получила норвежка Тириль Экхофф.
Олимпийские игры в Пхенчхане продлятся до 25 февраля.