Кандидат в президенты Явлинский отказался от рекламы на телевидении

Автор фото: Михаил Почуев/ТАСС
Кандидат в президенты РФ, председатель федерального политкомитета партии "Яблоко" Григорий Явлинский.

 

Кандидат в президенты России, председатель федерального политкомитета партии "Яблоко" Григорий Явлинский отказался от платной рекламы на телевидении во время предвыборной кампании. Об этом сообщил глава его предвыборного штаба Николай Рыбаков.
"Платной ТВ-рекламы не будет, это чрезвычайно дорого. Я бы не хотел тратить деньги, которые жертвуют на нашу избирательную кампанию, на повышение благосостояния телеканалов. На наружную рекламу мы потратим примерно 5% бюджета кампании. На рекламу в Интернете — около 10%", — сказал Рыбаков (цитата по РИА Новости).
Он также уточнил, что в рекламе будет сделан упор на программу Явлинского "Дорога в будущее" — преодоление бедности и построение современной экономики.
"Будут и мультфильмы, и короткометражка. Первая — как раз про волонтерский проект. Основной слоган кампании: "Сильная экономика — богатая Россия", — добавил глава штаба.
Выборы президента России пройдут 18 марта. Ранее Центральная избирательная комиссия (ЦИК) официально зарегистрировала восемь кандидатов.