Мост через остров Серный собираются достроить к концу апреля 2018 года

  

Строительство моста через остров Серный планируется завершить 30 апреля 2018 года, на сегодня на объекте выполнено 80% работ, сообщают в комитете по развитию транспортной инфраструктуры в среду, 14 февраля.
ЗАО "Пилон" уже начало монтировать вантовую систему моста. Установлено четыре пары вант, а до конца марта буду установлены все 48. После чего начнется процесс их натяжения.
Мост через остров Серный представляет собой переход с вантовой частью через реку Малая Нева, который начинается на перекрестке с Уральской улицей и заканчивается Ждановской набережной, включает в себя расширение Ремесленной улицы и полную реконструкцию Ждановского моста. По проекту длина моста составляет 923 м (почти 1,23 км с подходами), мост имеет шесть полос движения, тротуар и велосипедную дорожку. Стоимость проекта ранее оценивалась в 8,79 млрд рублей.
Строительство моста началось в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. Мост призван улучшить транспортную ситуацию Васильевском острове и Петроградской стороне в целом.