Россия завоевала две бронзы Олимпиады за 30 минут

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Олимпийская спортсменка из России Юлия Белорукова, завоевавшая бронзовую медаль в спринте классическим стилем

Российские спортсмены выиграли две бронзы в лыжном спринте на Олимпиаде в Пхенчхане. Сначала лыжница Юлия Белорукова выиграла бронзовую медаль в спринтерской гонке классическим стилем. Через 30 минут третьим в аналогичной дисциплине у мужчин стал лыжник Александр Большунов, сообщает "Р-Спорт".
В финале Белорукова уступила 3,37 секунды победительнице гонки шведке Стине Нильссон, которая преодолела дистанцию за 3 минуты 3,84 секунды. Серебро досталось норвежке Майкен Касперсен Фалле (+3,03). Еще одна представительница России Наталья Непряева финишировала четвертой (+9,14).
Большунов отстал на 1,36 секунды от победителя гонки норвежца Йоханнеса Хёсфлота Клебо, который показал результат 3 минуты 5,75 секунды. Серебро у итальянца Федерико Пеллегрино (+1,34). Другой российский лыжник Александр Панжинский завершил борьбу на стадии полуфинала, где занял шестое место. Панжинский является серебряным призером Олимпиады 2010 года в Ванкувере в классическом спринте.
Таким образом, на счету российских атлетов пять медалей, четыре из которых бронзовые и одна — серебряная. Ранее российские фигуристы завоевали серебро в командных соревнованиях, шорт-трекист Семен Елистратов и керлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий, выступающие в дисциплине дабл-микст, стали обладателями бронзовых медалей.