"Яндекс" покажет трансляции Олимпиады в Пхенчхане

Автор фото: Сергей Коньков

  

"Яндекс" покажет прямые трансляции соревнований Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане. Об этом пишет РБК со ссылкой на пресс-службу компании.
Сообщается, что "Яндексу" удалось договориться с компанией "Телеспорт" Петра Макаренко, владеющей правами на трансляции Игр в России. Сколько "Яндекс" заплатил за право онлайн-трансляции, в пресс-службе не уточнили.
По информации издания, "Телеспорт" предоставит интернет-компании не только картинку, но и комментаторов: следить за соревнованиями в студии будут известные спортсмены, например, фигуристка Юлия Липницкая. Трансляции начнутся за день до открытия Игр, 8 февраля. Смотреть их можно будет на компьютерах и мобильных устройствах в прямом эфире и в записи.
Ранее о планах показать Игры заявили в Mail.ru Group. Как пишет издание, следить за соревнованиями смогут пользователи социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также посетители раздела "Спорт" на сайте mail.ru. Детали сделки группы с "Телеспортом" также не сообщаются.
Помимо интернет-компаний, права на трансляцию Олимпиады в Пхенчхане у "Телеспорта" купили телеканалы "Россия 1", Первый канал и "Матч ТВ".