СМИ: под Петербургом родители заявили в полицию на учителя, ударившего пятиклассника головой о стену

   

В поселке Кузьмоловском Всеволожского района Ленинградской области родители пятиклассника сообщили в полицию об избиении их сына школьным учителем, передает "78" в среду, 7 февраля.
Мальчик рассказал матери, что около 10 часов утра 6 февраля школьный учитель "приложил" его головой о стену во время перемены, после чего ребенка вырвало. Несмотря на это, ребенок остался на занятиях. Дома мать заметила, что сын чувствует себя плохо, и обратилась в больницу. Медики обнаружили у ребенка сотрясение мозга и ушиб.
Социальный педагог школы пояснил правоохранителям, что у учителя и школьника действительно случился конфликт. Однако мальчик чувствовал себя нормально. Причем по окончании уроков его заметили делающим кувырки в сугроб. В школе пообещали разобраться в ситуации, полиция проводит проверку, отмечает издание.
В конце сентября 2017 года в одной из школ Петербурга случился скандал, когда учитель школы №684 Московского района написала на лбу второклассника слово "дурак". Родители школьников заступились за женщину, но руководство школы уволило ее, а суд назначил штраф 1 тыс. рублей. Прокуратура провела проверку и пришла к выводу, что учитель в грубой форме унизила честь и достоинство ребенка.