В Петербурге горящий автосервис с машинами на Тамбасова тушат по номеру 1БИС

Автор фото: vk.com/spb_today

  

В Петербурге во вторник, 6 февраля, вспыхнул пожар в здании на улице Тамбасова, 5Н, в Красносельском районе. По словам очевидцев, горит несколько автосервисов с машинами. Пожару присвоили повышенный номер сложности 1БИС. На месте работают специалисты передвижной химической лаборатории. Сведений о погибших и пострадавших в экстренные службы пока не поступало.
Сообщение о возгорании в здании автосервиса поступило в 12:44. Огонь полыхал на площади 200 м2, в связи угрозой распространения огня пожару присвоили повышенный номер сложности 1БИС. В 13:33 возгорание удалось локализовать. Поскольку горит здание, в котором расположены несколько автосервисов, и есть риск загрязнения воздуха вредными веществами. На месте работает передвижная химлаборатория.
"На улице Тамбасова, 5Г, горят ангары вместе с машинами. Дым все заволок. Очевидцы сообщают, что горят покрышки в автосервисе на улице Тамбасова, 5Н. Пожарные на месте", — пишут очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург". "Ремзона загорелась при проведении работ. Пытались потушить своими силами", — утверждает Дмитрий. "Горит очень сильно, на проспекте Доблести видно", — добавляет Александра.  "Я даже с улицы Адмирала Трибуца кучу дыма вижу, от "Балтийской жемчужины", — пишет Владимир. "Пожарные сказали, сгорел ...это второй сервис с первого числа на этой территории, и здание Ленфильма тоже недавно горело", — отмечает Biowulf.