Переизбранный президент Финляндии в третий раз стал отцом в 69 лет

Автор фото: Дружинин Алексей/ТАСС
Президент Финляндии Саули Ниинисте

  

Президент Финляндии Саули Ниинисте, в конце января переизбранный на второй срок, в третий раз стал отцом, сообщила канцелярия главы государства. Ребенок родился 2 февраля в Женской клинике в Хельсинки
«У президента Саули Ниинисте и его супруги Йенни Хаукио 2 февраля около 20:00 (21:00 мск) родился мальчик. Мать и ребёнок, по словам присутствовавшего при рождении отца, чувствуют себя хорошо», — отмечается в сообщении. «Мы теперь родители маленького мальчика», сообщил в Facebook президент Ниинистё.
Ниинисте - первый в истории Финляндии глава государства, ставший отцом во время президентства. Для него это третий ребенок, для его супруги - первый. Ниинистё и поэтесса Хаукио вступили в брак 3 января 2009 года. Первая жена президента погибла в ДТП в 1995 году. У Ниинистё есть двое детей от первого брака, сыновья Наути и Матиас. Для его супруги Хаукио, которой сейчас 40 лет, этот ребенок будет первым.
Ниинисте управляет страной с 2012 года. Он был вновь избран президентом на выборах 28 января и приступил к должности 1 февраля. 30 января Министерство юстиции Финляндии опубликовало окончательные результаты президентских выборов, согласно которым действующий президент Финляндии Саули Ниинисте набрал 62,6% голосов.