Боярский ночью проверил, как в Петербурге убирают улицы от снега

Автор фото: gov.spb.ru
Владимир Рублевский и Сергей Боярский проверяют, как убирают от снега приговроды Петербурга. Ночь на 2 февраля 2018 года

   

Председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский и заместитель председателя комитета Госдумы по экологии и окружающей среде Сергей Боярский в ночь на 2 февраля проинспектировали работу дорожников в пригородах Петербурга.
Как сообщает пресс-служба комитета, Рублевский проверил, как исполняется его распоряжение об усилении ночных смен в связи со снегопадом. По информации комитета, крупные транспортные артерии прометали уступом несколько машин несколько раз за ночь. Техника работала на Петербургском, Киевском, Московском, Волхонском и Красносельском шоссе, Софийской, а также Конюшенной и Садовой улицах в Пушкине, улице Танкистов, Тверской и Пролетарской улицах, проспекте Труда в Колпине. Тротуарами занималась подметальная техника, а пешеходные дороги посыпали песком и гранитной крошкой. Чтобы не терять время, утренняя пересменка водителей была организована прямо на линии, без заезда в колонны, отмечают в комитете.
"Во время снегопада директора всех дорожных предприятий и руководители структурных подразделений комитета находятся на своих местах и координируют уборку. Усиленный режим работы сохранится, пока это будет необходимо", — рассказал Владимир Рублевский. Он добавил, что улицы до сих пор не посыпают солью в чистом виде, так как правительство заботится об окружающей среде.
Депутат Госдумы Сергей Боярский отметил положительный эффект от уборки города без реагентов и информирования о работе дорожников в режиме онлайн на сайте комитета. Работа в усиленном режиме продолжается. Напомним, Гидромет объявил в Петербурге желтый уровень опасности. Около 900 спецмашин и более 1 тыс. дворников убирают улицы города.
Дорожники повторно прометают проезжую часть и тротуары, в ряду первостепенных задач — расчистка перекрестков и пешеходных переходов, остановок общественного транспорта. Там, где это не препятствует движению автомобилей, собирают валы и вывозят снег.
С начала сезона на улицы города опустилось свыше 90 см снега, дорожники вывезли более 800 тыс. кубометров.