Россиянка Касаткина вышла во второй круг турнира WTA

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС
Российская теннисистка Дарья Касаткина

Российская спортсменка Дарья Касаткина победила словачку Викторию Кузьмову в матче первого круга турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) St. Petersburg Ladies Trophy и вырвалась во второй раунд престижных соревнований.
Игра завершилась со счетом 1:6, 6:4, 6:1 в пользу 20-летней россиянки. Поединок теннисисток продолжался 1 час 50 минут. В 1/8 финала соревнований Касаткина встретится со спортсменкой из Франции Ализе Корне, которая ранее одолела немку Мону Бартель.
Также во второй круг турнира пробилась и россиянка Вера Звонарева, сыгравшая всего один сет с голландкой Кики Бертенс. Далее голландская теннисистка отказалась от матча из-за плохого самочувствия. Во втором круге Звонарева сыграет с латвийкой Еленой Остапенко.
Призовой фонд турнира превышает $733 тыс. Соревнования будут проходить до 4 февраля.