Пассажирам автобуса, вылетевшего в кювет по дороге из Петербурга в Литву, выплатят компенсации

  

Транспортная компания Ecolines выплатит компенсации пассажирам автобуса, который утром 29 января вылетел в кювет по дороге из Петербурга в литовский Мариямполе, рассказали в пресс-службе.
Причиной аварии, по предварительным данным, стали сложные дорожные условия. В Ecolines пояснили, что все пассажиры рейса застрахованы, и в ближайшее время представитель компании свяжется с ними, чтобы пояснить, как получить страховую выплату. Ее размер будет определяться индивидуально. Также в Ecolines рассказали, что состояние стюардессы удовлетворительное, она остается в больнице.
Утром 29 января автобус марки "Ман" компании Ecolines, следовавший из Петербурга в Мариямполе, вылетел в кювет в Островском районе Псковской области. Пассажиры получили ушибы и ссадины и от госпитализации отказались, стюардессу доставили в больницу с подозрением на сотрясение мозга. Через час после ДТП местный перевозчик по договоренности с Ecolines предоставил автобус, который доставил пассажиров в латвийский Даугавпилс, откуда они отправятся далее в Мариямполе автобусом транспортной компании. В Ecolines подчеркнули, что отклонения от маршрута в связи с происшествием не было.