МЧС Петербурга предупреждает о метели и сильном ветре 25 января

Автор фото: Роман Яндолин
Снегопад в Петербурге.

  

В четверг, 25 января, в Петербурге ожидаются снег и сильный ветер. Об этом сообщает региональное управление МЧС со ссылкой на ФГБУ "Северо-Западное УГМС".
Согласно прогнозу, в четверг на город обрушится метель — порывы ветра будут достигать 15-18 м в секунду. Температура воздуха ночью опустится до минус 4 градусов, днем поднимется до плюс 4 градусов. Кроме того, предупреждают спасатели, ожидается гололед, что может привести к сложной обстановке на дорогах. МЧС призывает автомобилистов 25 января отказаться от личного транспорта и воспользоваться общественным.
Водителям рекомендуется заблаговременно включать указатели поворотов и мигание стоп-сигналами и удерживать увеличенную дистанцию.
В ведомстве просят жителей и гостей города соблюдать осторожность, обходить рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, избегать деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска, в том числе мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов.