Капитан "Зенита" Кришито отказался продлевать контракт с клубом

Автор фото: Ковалев Петр
В матче 24-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК "Зенит" и ФК "Спартак"

  

Капитан и защитник "Зенита" Доменико Кришито отказался продлевать контракт с клубом и планирует покинуть команду, пишет итальянский журналист Джанлука Ди Марцио. Как утверждает Sky Sport Italia, руководство "Зенита" предложило Кришито продлить трудовое соглашение, которое истекает летом 2018 года. Однако 31-летний итальянский защитник отклонил предложение, сообщив о своем желании покинуть команду.
Как утверждает Джанлука Ди Марцио, приоритетом для 31-летнего игрока был переход в "Дженоа", за который он выступал с 2008 по 2011 год. Не исключено, что Кришито может уйти из "Зенита" как во время зимнего, так и во время летнего трансферного окна, когда станет свободным агентом. Действующий контракт Кришито с "Зенитом" истекает летом 2018 года.
Доменико Кришито перешел в "Зенит" летом 2011 года. В футболке сине-бело-голубых он сыграл в 194 матчах и забил 16 голов. После прихода на должность главного тренера итальянского специалиста Роберто Манчини Кришито стал капитаном команды. В текущем сезоне в составе зенитовцев Кришито провел 28 матчей во всех турнирах, забил четыре гола и трижды ассистировал партнерам по команде.