Вратарь "Зенита" рассказал о возвращении на поле после операции на колене

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
ратарь сборной России Андрей Лунев (в центре), получивший травму в товарищеском матче по футболу между сборными командами России и Испании 14 ноября

  

Голкипер футбольного клуба «Зенит» Андрей Лунев рассказал о восстановлении после травмы головы, которую он получил в товарищеском матче против сборной Испании. Вратарь петербургской команды заявил, что чувствует себя хорошо после операции на мениске, которую перенес зимой. «Я рассчитывал, что к матчу со «Спартаком» уже восстановлюсь, швы мне сняли. Я начал тренироваться, но, когда выходил на поле, у меня голова была как в тумане. Не понимал, где я нахожусь и зачем», — цитирует слова игрока официальный сайт «Зенита» 21 января.
Лунев подтвердил слухи о том, что ему также сделали операцию на колене «Она (операция – ред.) была запланированной, просто не оглашалась. Чувствую себя отлично, все хорошо. После первого МРТ стало понятно, что в идеале было бы сделать планово эту операцию и дальше продолжать работать. Колено могло какое-то время не беспокоить, но потом снова начинало болеть. Мне сказали, что лучше сделать эту операцию», - сказал он
Лунев не выходил в основном составе после того, как получил сотрясение головного мозга и ушибленную рану головы в товарищеском матче сборных России и Испании. «Каждый раз после паузы ты начинаешь с нуля. По крайней мере, у меня так: нужно с нуля доказывать, что ты достоин играть. В этом и есть суть конкуренции, в этом и кроется залог побед и результата», - отметил голкипер.
26-летний вратарь Андрей Лунев играет за «Зенит» с 2017 года. В этом сезоне он провел за клуб 23 матча во всех турнирах и пропустил 13 голов. Лунев получил травму 14 ноября на матче Россия – Испания (3:3). Это произошло под занавес матча, когда испанец Родриго Морено попал вратарю коленом в голову. Лунева увезли с поля на электрокаре, на ворота вместо него вышел Денис Глушаков. С того дня Лунев больше не играл. Об операции на колене стало известно 11 января со слов футбольного комментатора Геннадия Орлова. Сейчас голкипер тренируется с основной командой на сборах в Дубае.