Статую Свободы закрыли из-за проблем с финансированием правительства США

Автор фото: twitter.com/StatueEllisNPS

  

Статуя Свободы в Нью-Йорке и остров Эллис закрыты для посещения с 20 января из-за временного прекращения финансирования федерального правительства. Как отмечается в Twitter музейного комплекса, работа объектов временно приостановлена из-за «прекращения поступления ассигнований».
Reuters цитирует туристов, которые приобрели билеты в надежде увидеть достопримечательность вблизи, но были разочарованы ее внезапным закрытием. Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо заявил, что попытается как можно скорее найти средства, чтобы вновь открыть доступ к этим достопримечательностям. Он подчеркнул, что считает статую одним из главных символов США.
Также временно закрыты для посещения или работают в ограниченном режиме в связи с прекращением финансирования и многие другие туристические достопримечательности, в том числе национальные парки и музеи. «Не все национальные парки полностью открыты, но мы прилагаем все силы, чтобы обеспечить их наибольшую доступность и безопасность», - написал в Twitter министр внутренних дел США Райан Зинке.
В субботу, 20 января, правительство США временно прекратило работу, поскольку в конгрессе демократы не позволили Республиканской партии принять закон по федеральному бюджету. По данным Reuters голосование по новому временному бюджету США в верхней палате конгресса назначено на понедельник, 22 января.