WhatsApp запустил версию мессенджера для делового общения

Автор фото: Сергей Коньков

 

Cоздатели мессенджера WhatsApp объявили о выходе новой версии приложения, разработанной специально для деловой коммуникации.
Приложение WhatsApp Business – Android, созданное специально для малого бизнеса, можно скачать бесплатно. По словам разработчиков, оно упростит общение компаний с клиентами.
Так, в новой версии мессенджера можно будет создавать бизнес-профили с описанием бизнеса, указанием адреса электронной почты, веб-сайта и адреса компании. Также в новом приложении есть функция быстрого ответа на часто задаваемые вопросы и приветственного сообщения для ознакомления клиентов с бизнесом.
Кроме того, мессенджер собирает статистику: к примеру, пользователь может ознакомиться с количеством прочтенных сообщений, чтобы понять, какие способы общения приносят лучший результат. Кроме того, разработчики анонсировали WhatsApp Web – версию мессенджера для компьютера.
В новом приложении пользователи смогут создавать аккаунты трех типов. Кроме обычной личной страницы появятся бизнес-аккаунты, которые со временем будут становиться Проверенными бизнес-аккаунтами, если в ходе проверки подтвердится, что номер телефона аккаунта совпадает с номером телефона компании. Это поможет разделить рабочую и личную переписку и упростить процедуру ответа клиентам, создать бизнес-представительство компании прямо в мессенджере, считают авторы приложения.
Сейчас скачать WhatsApp Business можно из Google Play Маркета в Индонезии, Италии, Мексике, Англии и США. Разработчики обещают, что приложение будет доступно по всему миру в ближайшие недели.