В Якутии завели дело на дважды избившего пациентку врача-депутата

Автор фото: скриншот видео

  

Следственный комитет по Республике Саха (Якутия) возбудил уголовное дело по двум статьям в отношении 28-летнего врача-терапевта и по совместительству заведующего Золотинской участковой больницей в Нерюнгринском районе. Ранее стало известно, что врач, оказавшийся депутатом местного самоуправления, избил девушку в клубе, а после снова ее ударил в больнице, куда она пришла фиксировать побои.
Как сообщает пресс-служба ведомства, дела возбуждены по ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию) и ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище). Центральный аппарат СК России по поручению главы ведомства Александра Бастрыкина взял на контроль ход разбирательства. Также Бастрыкин потребовал проверить законность и обоснованность действий сотрудников регионального управления СК.
По версии следствия, 1 января 2018 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в этнокультурном центре "Эян", нанес удар кулаком в лицо 22-летней девушки. "После этого в помещении Золотинской участковой больницы после произошедшей ссоры нанес пришедшей для прохождения медицинского освидетельствования девушке несколько ударов кулаками по рукам, после чего стал душить", - говорится в сообщении.
Позднее, "в ночное время 2 января 2018 года, желая выяснить отношения с пострадавшей, разбив окно и повредив входную дверь, незаконно проник в квартиру, где проживала девушка со своей матерью". После происшествия врача уволили из больницы. Министерство здравоохранения республики начало проверку. В СКР отметили, что в ноябре 2017 года мужчина уже привлекался к административной ответственности за нанесение побоев своей супруге и был оштрафован.
Как уточняет "Якутск.ru", врач Владимир Наумов избил местную жительницу на дискотеке, которая прошла 31 декабря. На следующий день женщина пошла снимать побои у того, кто ее избил. Позже депутат Нерюнгринского совета депутатов Александр Силин опубликовал видеоролик, на котором заведующий больницы Наумов агрессивно разговаривает с пациенткой и несколько раз пытается ее ударить. "Ты хоть понимаешь, что судебное дело будет? Долго тема будет идти. Если правду не скажешь, тебя в тюрьму посадят. Ты должна это понять. Потому что много свидетелей, и они докажут, что ты сама напала", — говорит мужчина на видео.