Цифровое золото

СПб. Впервые за долгое время курс биткоина опустился ниже $10 тыс. За последний месяц стоимость криптовалюты снизилась примерно вдвое.

Кирилл Шулика facebook.com/kirill.shulika

Читаю вот, что биткоин падает в цене. Ожидаемо, и быстрей бы это все лопнуло. Я мало в этом понимаю, но у меня чуйка развита. Так вот она мне подсказывает, что это все лопнет и получится одно большое МММ. Вот увидите. Понятно, что это некий финансовый инструмент, возможно, не спорю. Но любым молотком надо уметь пользоваться. И еще лучше работать, а не майнить.

John Dow thequestion.ru/account/374468/john–dow

На мой взгляд, в начальный период торгов важно создать впечатление и вечного роста, для правильного направления хомяков уже на фондовой бирже, хочется напомнить, что торговля фьючерсами на биткоин больше напоминает букмекерскую контору, которая ставит на счет в спортивном состязании, а счетом является курс биткоина.
В средних сроках это будет сильно влиять на курс биткоина, возможны просадки до 40–50%, главной целью которых будет фиксировать прибыль с хомяков на фьючерсах, но в долгосрочной перспективе функциональность и революционность биткоина неумолимо приведет к капитализации за несколько триллионов долларов.
Миру просто необходим данный финансовый инструмент, не важно, насколько другие криптовалюты перспективнее или удобнее, биткоин есть флагман и бренд индустрии, и явно в ближайшие годы у него конкурентов нет.

@alex_sherman t.me/sandbox_ru

Разумеется, скептики тут же сообщили, что все это МММ, настоящие валюты так не поступают и все, кто вкладывался в биткоин, потеряют все "инвестиции".
Но мы люди немного пожившие. И мы помним, например, пару "черных вторников". Мы помним август 1998 года. С рублем тогда происходило удивительное. А ведь рубль — валюта вполне настоящая. За ней нефть, газ, леса, земля и золотые руки сограждан…
Было сладкое время, когда деньги давали просто под слово "Интернет". Все, что в Интернете, по умолчанию было круто. И такое росло на халявных деньгах, что до сих пор диву даешься. А потом вдруг в один день давать перестали. И странное тут же осыпалось. А хорошее осталось. Вот только те, кто лил бабки, даже не понимая термина "Интернет", в основном вкладывались в странное. И остались ни с чем.
Слово "криптовалюта" тоже на некоторое время стало синонимом "прибыли". Но слишком уж много странного наросло за очень короткий период. Похоже, начало осыпаться. И, если лично вы понимаете, во что вкладываетесь, — возможно, озолотитесь, как озолотились когда–то умные инвесторы доткомов.

@plushevodin t.me/PlushevChannel

Почему все сошли с ума вокруг криптовалют и забыли, что существует нормальный фондовый рынок? Ведь там тоже можно зарабатывать и быть уверенным, что завтра все не рухнет.
Хотите безопасную стратегию? Откройте ИИС и вложитесь в облигации. Да, 500% за день вы не получите, но 25% годовых — точно.

Илья Бирман ilyabirman.ru/meanwhile/tags/bitcoin

Люди относятся к биткоину как к игре, которая вот–вот закончится. Но это не игра. Конечно, технически может что–то сломаться, и придется новую криптовалюту строить. Или государствам все это совсем перестанет нравиться, и они начнут тупо расстреливать всех, кто хоть как–то причастен к биткоину. Намного раньше вместо роста биткоина люди начнут обсуждать падение доллара. Потом биткоин перестанут сравнивать с долларом, потому что никого не будет волновать доллар. Очевидно, что в какой–то момент и за триллион долларов тебе не дадут биткоин, потому что триллион долларов не будет иметь никакой ценности.