Библия строителя путинизма

Путин сравнил коммунизм и право-славие, а тело Ленина — с мощами святых.

Вал Мишель twitter.com/VALMICHEL7

Если, по мнению члена КПСС со студенческих лет товарища Путина В. В., коммунизм — это христианство, то Ленина в Мавзолее, как мощи коммунистического святого, можно оставить. Но что тогда делать с заповедями?

Даниил Коцюбинский facebook.com/daniel.kotsiubinsky

Атеистические мощи — это как "сырный продукт" вместо сыра.
А что, мы народ привычный, гибридный. Слопаем!

Ольга Маховская facebook.com/makhovskaya

А Кодекс строителя коммунизма? Это сублимация, примитивная выдержка из Библии, ничего нового они там не придумали, сказал Путин. Сублимацию любви знаю, Фрейд, а теперь вот сублимация веры, Путин.

Захар Прилепин facebook.com/zaharprilepin

Впервый же день появления Грудинина на большом экране я, напоминаю, написал пост, что, когда у Грудинина будет 30%–ный рейтинг, ВВП начнет леветь.
Многие со мной не согласились.
Сегодняшнее уважительное высказывание императора о Мавзолее Ленина тому подтверждение. Будут еще. Все более и более левые. Высказывания и дела.

Аркебузир twitter.com/Arkebuzir

А что плохого сказал Путин, назвав Моральный кодекс строителя коммунизма "примитивной выдержкой из Библии"? Разве Библия на протяжении столетий не была моральным ориентиром для целых континентов?

Эдуард Лимонов twitter.com/edvlimonov

Сравнение мощей Ленина с мощами христианских святых — хороший ход для общественного успокоения России. И уместный после "Матильд", досок Маннергейму и Колчаку.

Дмитрий Аграновский facebook.com/agranovskiy.dmitriy

Верховный главнокомандующий абсолютно прав. И для русского человека в XX веке Мавзолей и Ленин были настоящими святынями, вокруг которых концентрировались воля народа, его жизнь и подвиг. Парад 7 ноября 1941 года, когда солдаты прямо с парада шли на фронт, парад 1945 года, когда к Мавзолею бросили знамена поверженных фашистских дивизий, в 1961 году Гагарин шел к Мавзолею после главного события в истории человечества — первого полета человека в космос. Я надеюсь, что в следующем избирательном цикле те, кто требовал убрать Мавзолей, будут убраны из власти и нам удастся объединить всю историю России в непрерывную линию.

Остап Кармоди facebook.com/karmodi

Путин не приравнял коммунизм к христианству, а назвал коммунизм гадкой пародией на христианство. Путин говорит об этом абсолютно прямым текстом, никакие разночтения там невозможны. Но все остальные из тех, кто об этом пишут, пылают искренним возмущением или смеются над тем, какой Путин дурак.
Над собой на самом деле смеются, а не над Путиным.
Я его терпеть не могу точно не меньше вашего, но нужно же все–таки проводить сверку своих представлений с реальностью. Иначе вас самих никто не будет воспринимать всерьез.

Андрей Десницкий facebook.com/andrei.desnitsky

Мумия Ленина — это мощи святых сегодня.
Вообще, это очень логичное продолжение того, что меня поражало и ужасало в девяностые, к чему я привык в нулевые и что становится мейнстримом в десятые…
Со Сталиным (воображаемым) в башке и крестиком на шее.
И если нужна трибуна для проповеди о том, что срочно надо нарожать новых солдат, что Христа распяли либералы и интеллигенты известной национальности, что у человека должны быть только обязанности перед Богом и государем и совсем не должно быть мозгов, что русские всегда и во всем правы, а остальные их за это ненавидят, для этого не придумать амвона лучше, чем трибуна Мавзолея В. И. Ленина.
Чтобы и ему заодно повертеться в аду, наблюдая, как макет его бренного тела сделали нетленными мощами и несут от его имени всю ту великодержавную пургу, с которой он всю сознательную жизнь воевал не на жизнь, а на смерть.

Фёдор Крашенинников facebook.com/fyodor.krasheninnikov

Все больше убеждаюсь в своей давней теории, что все познания Путина в гуманитарной сфере ограничены советскими учебниками и какой–то прохановщиной.

Наталия Геворкян facebook.com/natalia.gevorkyan

По поводу приравнивания Ленина к святым вспомнила Бердяева. И вот я решаюсь сказать, что русский большевизм — явление религиозного порядка, в нем действуют некие последние религиозные энергии, если под религиозной энергией понимать не только то, что обращено к Богу. Религиозная подмена, обратная религия, лжерелигия — тоже ведь явление религиозного порядка, в этом есть своя абсолютность, своя конечность, своя всецелость, своя ложная, призрачная полнота.

Игорь Эйдман Facebook.com/Игорь Эйдман

Путин не случайно именно сейчас сравнил тело Ленина в Мавзолее с мощами святых. Видимо, идет подготовка общественного мнения. Скоро РПЦ объявит святыми Ленина, Дзержинского и Сталина.
Мавзолей передадут в ведение РПЦ, которая немедленно наладит там продажу икон с "ликами" Ленина и Сталина, свечей с пятиконечной звездой, а также организует отдельный платный ВИП–вход.

Петр Куприянов twitter.com/peter87991315

Моральный кодекс строителя коммунизма не был примитивной выдержкой. Это была квинтэссенция и сублимация морально–этических и философско–нравственных идей человечества, прошедшего путь с Рождества Христова.