Устроившие резню в пермской школе подростки пытались покончить с собой

Автор фото: Максим Кимерлинг/ТАСС
Фото из больницы в Перми, где лежат устроившие атаку на школу подростки

 

Подростки, напавшие на учеников школы в Перми, пытались покончить жизни самоубийством, сообщил ТАСС в среду, 17 января, помощник пермского прокурора Алексей Пономарев.
По его словам, после нападения на школьников и учителей подростки начали наносить друг другу удары в области горла. Один из подростков получил тяжелые ранения, второй — незначительные, отметил Пономарев.
По версии следствия, 15 января ученик 10 класса и его знакомый — бывший ученик — пришли в пермскую школу №127 c ножами. Войдя в класс, где занимались младшеклассники, подозреваемые, как утверждает следствие, "умышленно нанесли девяти ученикам и учительнице множественные ножевые ранения". Кроме того, нападавшие ранили друг друга, из-за чего попали в больницу. Суд постановил поместить их под стражу после выписки.
В результате нападения двух подростков на школу пострадали 15 человек, среди которых 12 госпитализированы, а у троих — психологические травмы. При этом два человека, учитель и ученик, находятся в тяжелом состоянии, остальные госпитализированные — в состоянии средней степени тяжести. Возраст пострадавших — от 10 до 12 лет. Нападавшим по 16 лет. Ранее СМИ сообщали, что один из нападавших состоял на учете в психоневрологическом диспансере, а его родители, по словам детского омбудсмена Анны Кузнецовой, ранее жаловались, что не справляются с его воспитанием. Подозреваемые арестованы на 2 месяца. Расследование ведет центральный аппарат СК РФ.
Следственный комитет расследует дело о групповом покушении на убийство.