Путин посетит Петербург в день 75-летия прорыва блокады Ленинграда 18 января

Автор фото: Trend/Павел Долганов
Торжественно-траурная церемония возложения венков и цветов на Пискаревском мемориальном кладбище.

 

Президент РФ Владимир Путин приедет в Петербург 18 января, чтобы посетить мероприятия, посвященные 75-летию прорыва блокады Ленинграда. Об этом сообщается на сайте Кремля.
В пресс-службе рассказали, что глава государства собирается возложить цветы на Пискаревском мемориальном кладбище и военно-историческом комплексе "Невский пятачок". Кроме того, в Ленобласти он осмотрит экспозицию нового музея-панорамы "Прорыв", посвященную операции "Искра" по прорыву блокады Ленинграда.
Путин также собирается встретиться с ветеранами Великой Отечественной войны и представителями молодежных общественных организаций, в частности поискового отряда "Шлиссельбург". В рамках встречи состоится показ фильма "Рубеж", сообщается на сайте администрации президента.
Ранее 17 января в пресс-службе правительства Ленобласти рассказали, что губернатор Александр Дрозденко провел инспекцию в новом музее-панораме, который обошелся региональному бюджету в 400 млн рублей. Он возведен рядом со зданием диорамы "Прорыв блокады Ленинграда". Его техническое открытие состоится 18 января в присутствии президента, для посетителей новый павильон будет доступен с 27 января.