Путин накормил чиновников пастилой в Коломне

Автор фото: Алексей Дружинин/ТАСС

  

Президент РФ Владимир Путин 17 января осмотрел выставку проектов создания комфортной городской среды в рамках Форума малых городов и исторических поселений в Коломне. Глава государства осмотрел стенд Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, а также стенды Подмосковья и города Сарапула.
На одном из стендов для дегустации российский лидер выбрал медовую пастилу местного завода и угостил ею сопровождавших его губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, министра ЖКХ Михаила Меня, своего полпреда в ЦФО Алексея Гордеева и своего помощника Николая Цуканова. Как отмечает журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов, Путину понравилась медовая, а яблочную он "отверг". "Медовая-то повкусней будет", — процитировал президента Смирнов.
Коломенская фабрика пастилы — это первый в России музей, где проводятся театрализованные экскурсии и открыто пастильное производство по технологиям, созданным еще в XIX веке, напоминает ТАСС. Фабрика расположена в старинном здании некогда конфетно-пастильного заведения, принадлежавшего купцу Петру Чуприкову. Это заведение было основано в 1852 году и считалось лучшей фабрикой сладостей в Коломенском посаде.