СМИ узнали предсмертные планы солистки The Cranberries

Автор фото: Global Look Press
Долорес О'Риордан

  

Ирландская певица и солистка группы The Cranberries Долорес О'Риордан собиралась во вторник записать новую версию хита Zombie. У нее была назначена встреча с коллективом Bad Wolves для работы над кавер-версией культовой песни 1994 года в студии звукозаписи. Об этом сообщает Sky News.
В официальном инстаграм-аккаунте Bad Wolves О'Риордан услышала композицию в их исполнении и хотела записать для нее свой вокал. "Мы потрясены и опечалены известием о смерти Долорес за несколько часов до того, как она записала бы вокал на нашу версию Zombie. Мы всегда очень уважали ее как художника и вокалиста, и она никогда не боялась обнажать душу в своей музыке и лирике", — отмечается в сообщении.
"Долорес оставила мне голосовое сообщение сразу после полуночи вчера вечером. Она призналась, что полюбила Zombie в исполнении Bad Wolves и с нетерпением ждет встречи в студии для записи вокала", — рассказал телеканалу продюсер и друг певицы Дэн Уэйт.
Солистка The Cranberries умерла в Лондоне 15 января в возрасте 46 лет. Полицию вызвали в отель в Вестминстере в 09:05 утра по местному времени (12:05 мск). Певица уже была мертва. Пока следствие рассматривает ее смерть как "необъяснимую".
О'Риордан присоединилась к Cranberries в 1990 году, когда ей было 18 лет. С 2003 года она начала сольную карьеру. Певица была замужем за бывшим менеджером Duran Duran.