Поклонская обвинила чванливых чиновников в возможности Собчак спекулировать на тему Крыма

Автор фото: Сергей Савостьянов/ТАСС
Наталья Поклонская

    

Депутат Госдумы и экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская отреагировала на слова кандидата в президенты Ксении Собчак о "неполноценности" жителей Крыма. Собчак ранее заявила, что крымчане "неполноценны по отношению к миру", так как не могут выезжать за границу, а на полуострове не проводятся матчи ЧМ-2018 по футболу и нет ни одного отделения Сбербанка.
"Считаю, что только внутреннее вредительство и чванство некоторых чиновников, политиков, быстро подстраивающихся под конъюнктуру, позволяют спекулировать на тему полноценности прав крымчан и других граждан России", — заявила в ответ на слова Собчак депутат Госдумы Наталья Поклонская, которую цитирует РИА Новости.
Депутат выразила мнение, что измерение полноценности человека возможностью пользоваться Сбербанком или ездить за рубеж может свидетельствовать об "ущербности взглядов отдельных кандидатов в президенты". Она отметила, что Крым активно развивается, на полуострове ведутся "грандиозные" стройки инфраструктурных объектов и социальных сооружений.
"Крымский полуостров уникален! Не видеть и не ценить это может только глупец", — заключила Наталья Поклонская.
Тем временем в крымском парламенте напомнили, что список городов, принимающих матчи ЧМ по футболу, был утвержден еще до присоединения Крыма к России. Крым стал российским по итогам референдума на полуострове, который прошел в марте 2014 года.
Ксения Собчак идет на выборы от партии "Гражданская инициатива". Она собирается заменить собой на голосовании отсутствующую в бюллетенях строку "против всех". Накануне телеведущая сообщила "Эхо Москвы", что собрала почти 68 тыс. подписей за свое выдвижение на выборах из необходимых 300 тыс. В октябре Собчак заявила, что считает Крым украинской территорией.