Топ-менеджер "Питеравто" уволен после столкновения фуры с маршруткой

 

Один из руководителей "Питеравто" лишился работы после столкновения маршрутки с грузовиком, которое случилось на пересечении Софийской улицы и Колпинского шоссе 12 января. По данным "Фонтанки", уволен глава филиала "Пушкин". В "Питеравто" отметили, что компания продолжает принимать заявления от пассажиров на страховые выплаты.
Филиал "Пушкин" обслуживает более 50 маршрутов в Московском и Пушкинском районах Петербурга, а также в Гатчинском районе Ленобласти. В нем работают более 800 человек. Парк филиала включает автобусы ЛиАЗ, ПАЗ и Volkswagen.
В пятницу, 12 января, на участке кругового движения по Колпинскому шоссе маршрутка "Питеравто" влетела в припаркованный грузовик Mercedes с полуприцепом. В полиции сообщили о 12 пострадавших, в том числе водителе и 11 пассажирах. Очевидцы говорили, что автобус ехал на высокой скорости, тогда как компания говорила о 36 км/ч.
Заведено уголовное дело по статье 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью". В "Питеравто" пообещали оплатить пострадавшим расходы на лечение и выплатить страховку. Размер выплат будет зависеть от тяжести состояния пострадавших. В среднем по обязательному страхованию гражданской ответственности перевозчика сумма составит до 500 тыс. рублей каждому.