Суд разрешил гендиректору "СМУ-11 Метрострой" ходить на совещания

Автор фото: Андрей Кульгун
Рабочий в спецовке "СМУ-11 Метрострой" и полпред президента в СЗФО Георгий Полтавченко в тоннеле между станциями "Лесная" и "Площадь Мужества" петербургского метрополитена, 2003 год.

   

Приморский районный суд Петербурга продлил гендиректору ЗАО "СМУ-11 Метрострой" Андрею Морозову домашний арест до 16 февраля, но разрешил ходить на совещания. Об этом рассказали в объединенной пресс-службе городских судов.
"Суд разрешил Морозову участвовать в производственных и рабочих совещаниях в помещении "СМУ-11 Метрострой" в дневное время с сотрудниками предприятия для выполнения договора подряда по строительству Фрунзенского радиуса от станции "Международной" до "Южной" и договора по строительству Лахтинско-Правобережной линии от "Спасской" до "Морского фасада", – пояснили в пресс-службе.
Морозова задержали в ноябре 2017 года по подозрению в неуплате налогов. Следствие полагает, что в 2011-2014 годах он не заплатил в казну НДС и налог на прибыль на сумму более 719 млн рублей. Сейчас ему предъявлено обвинение по п. б ч. 2 ст. 199 УК РФ ("Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере").