Опубликовано видео стычки следователя и генералов МВД у лифта в Подмосковье

Автор фото: скриншот видео

  

Следователь управления МВД по Московской области получил выговор за нарушение дисциплинарного устава, сообщает пресс-служба ведомства. В сообщении отмечается, капитан юстиции Савченко позволил себе неуважительное поведение по отношению к коллегам по службе и руководству МВД. Источник Интерфакса утверждает, что Савченко не пропустил генерала первым пройти в служебный лифт.
"Сотрудники полиции при поступлении в органы внутренних дел берут на себя ряд обязательств и ограничений, связанных с несением службы, в том числе по соблюдению дисциплинарного устава органов внутренних дел России", — пояснила начальник пресс-службы управления МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
На сайте телеканала НТВ опубликована копия приказа о выговоре Виктору Савченко. В документе говорится, что следователь не пропустил в лифт начальника ГУ МВД по Московской области генерал-лейтенанта Виктора Паукова и его заместителя, генерал-майора Виктора Ищенко. Источник РБК в подмосковном главке сказал, что текста приказа не видел и знает о нем со слов коллег. Позже на сайте агентства и в telegram-канале Mash было опубликовано видео инцидента у служебного лифта с камер наблюдения.
Наличие дисциплинарных взысканий, к которым относится выговор, учитывается при назначении сотрудников на ту или иную должность. При неснятом дисциплинарном взыскании сотрудники МВД не могут быть представлены к очередному званию.