"Юлмарт" предупредил о приостановке работы магазинов сети в регионах

Автор фото: Коньков Сергей
Открытие пригородного центра исполнения заказов Юлмарт Пискарёвский.

  

"Юлмарт" предупредил о возможных приостановках работы магазинов в регионах. Как сообщает пресс-служба ретейлера, "Юлмарт" в 2018 году продолжит программу сокращения издержек, которая подразумевает временное закрытие объектов на модернизацию с последующим их открытием.
"В 2018 году компания продолжит реализацию программы сокращения издержек, которая подразумевает временное закрытие объектов на модернизацию с последующим их открытием после выполнения необходимых мероприятий. В связи с чем в течение января возможна выборочная приостановка продаж в некоторых регионах", — говорится в релизе. "Юлмарт" планирует закончить программу сокращения издержек к концу января.
Как стало известно "ДП", "Юлмарт" проводит масштабное сокращение сотрудников. В группе юрлиц "Юлмарт", где еще год назад трудились почти 7 тыс. человек, к осени штат сократился до 3 тыс. человек, а 29 декабря не осталось практически никого. Ретейлер продолжит работу под новым юрлицом ООО "Юлмаркет", рассказали "ДП" сотрудники центрального офиса и московского филиала компании.
В Москве "Юлмарт" закрыл все центры исполнения заказов. Таким образом, у компании останутся в столице только собственные и партнерские пункты выдачи заказов. В Петербурге "Юлмарт" выставил на продажу практически все свои центры исполнения заказов. По словам одного из поставщиков, ретейлер продает свои объекты уже больше полугода. Игроки рынка коммерческой недвижимости говорят о том, что "Юлмарт" почти год пытается продать свои шесть петербургских ЦИЗов.