В Петербурге на месте портрета Дурова нарисовали Галустяна в образе консьержа из  "Наша Russia"

Автор фото: instagram.com/mikro.png

  

В центре Петербурга на месте закрашенного граффити-портрета основателя «ВКонтакте» и Telegram Павла Дурова появился портрет актера Михаила Галустяна в образе консьержа Людвига Аристарховича из телешоу «Наша Russia». Так художники проекта HoodGraff ответили на исчезновение первого граффити. Оно было закрашено коммунальщиками по распоряжению районной администрации из-за жалоб активиста.
«Думаю, все, кто смотрел «Нашу Рашу» и знают образ Людвига Аристарховича, сразу вспомнят, чем он занимался в своем подъезде. Чиновники закрашивают наши работы, и мы подумали, что это схожая ситуация с Людвигом. Интеллигентный товарищ, который иногда нет-нет да и — не буду говорить, что делает в лифте. Что касается надписи, то ждем советов от подписчиков, что именно стоит тут написать, хотя здесь, мне кажется, и без слов все понятно», - пояснил в комментарии 78.ru Артем Бурж, основатель стрит-арт проекта HoodGraff
Граффити с Дуровым должно было появиться в рамках фестиваля «ВКонтакте» летом 2015 года. Однако организаторы выступили против размещения портрета на фестивале. В итоге художники HoodGraff решили нарисовать основателя «ВКонтакте» и Telegram на трансформаторной будке на улице Некрасова в центре города. В декабре рисунок уничтожили из-за жалоб местного жителям, который борется с подобными граффити.
На прошлой неделе глава фракции «Единая Россия» в петербургском Законодательном собрании Александр Тетердинко обратился к губернатору города Георгию Полтавченко с предложением пересмотреть правила города по благоустройству, чтобы появилась возможность согласовывать и сохранять уличные граффити, которые представляют художественную ценность и не портят архитектурный облик города.

#myhoodisgood

Публикация от ... (@mikro.png)