Владимир Путин поручил объявить благодарность военным за его охрану в Сирии

Автор фото: Михаил Климентьев/ТАСС

   

Президент России Владимир Путин поручил объявить благодарность военнослужащим, обеспечившим его безопасность 11 декабря во время визита на авиабазу Хмеймим в Сирии, сообщается в релизе департамента информации Минобороны.
«По поручению президента России Владимира Путина министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу объявил благодарность всем военнослужащим, задействованным в обеспечении безопасности посещения Верховным Главнокомандующим ВС России российской авиабазы «Хмеймим» в Сирии 11 декабря», — сказано в сообщении, которое приводит ТАСС
Благодарность была объявлена летчикам истребителей, прикрывавших президентский борт, расчетам ПВО и специалистам радиоэлектронной борьбы, защищавшим воздушное пространство над базой. Также поощрение получили корабли средиземноморской эскадры, бойцы морской пехоты и спецназа, прикрывавшие «наиболее диверсионно опасные направления за пределами авиабазы «Хмеймим» на суше и с моря».
Визит президента на авиабазу состоялся 11 декабря. Президент поблагодарил военнослужащих, выполнявших задачи в Сирии и отдал приказ о начале вывода контингента российских войск. «Вы с победой возвращаетесь к своим родным очагам, к своим близким, родителям, женам, детям, друзьям. Родина ждет вас, друзья», — обратился он к военным.