Сборная России по хоккею победила канадцев в матче Кубка Первого канала

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Москва. 16 декабря 2017. Игроки сборной Канады Пьер-Александр Паренто, сборной России Сергей Широков и вратарь сборной Канады Бен Скривенс (слева направо) в матче Еврохоккейтура "Кубок Первого канала" между сборными командами России и Канады.

Матч сборных России и Канады по хоккею в рамках Кубка Первого канала завершился победой россиян со счетом 2:0.
В третьем периоде на 43-ей минуте гол забил Никита Нестеров, передачу ему сделал Никита Гусев. Затем на 50-й минуте матча вторую шайбу в ворота Канады забил Сергей Плотников, а ассистентами выступили Владислав Гавриков и Илья Ковальчук.
У канадцев была возможность забить гол, но после удара Дерека Роя шайба попала в перекладину. За минуту до конца игры сборная Канады заменила вратаря на шестого полевого игрока, затем взяла тайм-аут.
Также стало известно, что на игре Россия-Канада в Парке Легенд установлен рекорд посещаемости для хоккейных матчей. Игру смотрело более 12,6 тысяч человек, сообщила Федерация хоккея России.
Далее 17 декабря сборная России сыграет с командой Финляндии.