Станция метро "Электросила" в час пик закрыта из-за бесхозного предмета

 

Станцию метро "Электросила", расположенную на синей ветке петербургского метро, в 17:52 закрыли для проверки. На платформе обнаружен бесхозный предмет. Его предстоит осмотреть специалистам.
Ранее сегодня ФСБ сообщила о задержании в Петербурге семерых боевиков ИГИЛ, собиравшихся 16 декабря устроить теракты в местах массового скопления людей, в том числе "в одном из культовых учреждений". По данным ФСБ, главари ячейки управляли ею из-за границы по мессенджеру Telegram.
Кроме того, 15 декабря Выборгский районный суд арестовал до 13 февраля 2018 года петербуржца Евгения Ефимова по делу о незаконном изготовлении взрывного устройства (статья 223.1 УК РФ). Его задержали 14 декабря и отправили в следственный изолятор №3 ФСИН на Шпалерной улице. Восемнадцатилетний молодой человек рассказал суду, что 17 декабря собирался взорвать Казанский собор.
До этого, 12 декабря, ФСБ сообщила о задержании группы террористов из стран Центральной Азии, которые собирались устроить в Московском регионе теракты на новогодних праздниках и в период кампании по выборам президента.