Актер Валентин Гафт прооперирован в Москве

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Валентин Гафт

  

Народный артист РСФСР 82-летний Валентин Гафт перенес операцию на руке в Москве.
"Только что закончилась операция, и, по словам врачей, она прошла хорошо и Валентин Иосифович чувствует себя нормально", — рассказал РИА Новости в пятницу, 15 декабря, сотрудник театра "Современник" и коллега актера Саид Багов. По его словам, операция потребовалась из-за проблем с рукой. В комментарии РБК Багов добавил, что операция прошла на день раньше запланированного, но она была плановой и никакого падения не было. Накануне СМИ писали, что Гафта доставили в одну из московских больниц после падения.
Спектакль с участием Гафта под названием "Пока существует пространство" в театре "Современник" перенесен на 5 февраля 2018 года. Желающим предложили прийти на него и бесплатно посмотреть постановку "Уроки сердца" или сдать билеты в кассу.
Валентин Гафт родился в 1935 году в Москве. В 1957 году он окончил Школу-студию МХАТ. Выступал в нескольких театрах, а в 1969 году пришел в "Современник", где и остался. Актер известен широкой публике ролями в таких фильмах, как "Семнадцать мгновений весны", "Здравствуйте, я ваша тетя", "Гараж", "Чародеи", "Мастер и Маргарита".