СМИ: владелец "Собаки" Ника Белоцерковская разводится с миллиардером Борисом Белоцерковским

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Ника и Борис Белоцерковские

 

Ника и Борис Белоцерковский разводятся после 17 лет брака, сообщает журнал Tatler, не приводя подробности.
Журнал отмечает, что с осени Борис Белоцерковский (занимает 155-е место в Рейтинге миллиардеров "ДП" по итогам 2016 года с оценочным состоянием 4,4 млрд рублей) появляется везде один. "С осени Белоцерковский обходит галереи современного искусства в официальном одиночестве. Рыжий кот Борис волнуется, с кем он теперь будет жить", – пишет журнал и рекомендует организаторам светских мероприятий приглашать Белоцерковских отдельно.
Сами супруги официально о разводе не объявляли. Борис Белоцерковский очень редко появляется в СМИ. Ника Белоцерковская активно делится событиями из своей жизни в Instagram и регулярно устраивает встречи с поклонниками. Одни из ее последних встреч в Петербурге проходили в магазине "Буквоед" на Невском проспекте и в ТРЦ "Галерея". СМИ пишут, что сейчас бизнес-леди находится в Австралии.
Ника и Борис Белоцерковские
Автор: Фото ИТАР-ТАСС/ Вячеслав Прокофьев
Борис и Ника Белоцерковские вместе воспитывали пять детей, из которых два сына у них общие.
47-летняя Ника Белоцерковская – издатель журнала "Собака.ru" и автор популярных кулинарных книг, владелица кулинарной школы во Франции. Постоянно проживает в особняке на юге Франции. Белоцерковская нередко появляется в Петербурге, где проводит время в компании друзей, лидера группировки "Ленинград" Сергея Шнурова и его жены Матильды, телеведущей Ксении Собчак. В ее Instagram также можно найти фотографии с основателем "Евросети" Евгением Чичваркиным.
Брак с Борисом Белоцерковским стал для нее вторым. До него Ника Белоцерковская была замужем за художником из группы "Старый город" Яном Антонышевым. У нее есть сын от первого брака.
Борис Белоцерковский окончил Ленинградский институт авиационного приборостроения и начал карьеру с должности наладчика ЭВМ в объединении "Сельхозтехника". В 1980-х создал свой первый кооператив: он торговал компьютерами и производил свечи для тортов. В начале 1990-х годов открыл цех по производству игровых автоматов "Уникум". Нынешняя его компания Uvenco – один из крупнейших в России операторов вендинговой торговли. Как миллиардер заработал состояние, читайте по ссылке.