"Дождь": В молодости Путин снимался в кино в качестве каскадера

Автор фото: Алексей Никольский/ТАСС

 

В 70-х годах прошлого века президент России Владимир Путин вместе с Аркадием Ротенбергом снимался в кино в качестве каскадера. Об этом рассказал телеканал "Дождь" 14 декабря.
О кинокарьере президента журналистам рассказал его старый друг по секции дзюдо, бывший депутат Госдумы Василий Шестаков. По его словам, они с Путиным снимались в фильмах "Блокада", "Ижорский батальон" и еще в одной картине, название которой Шестаков вспомнить не смог. По его словам, в фильмах о войне приходилось играть как советских солдат, так и немцев.
"Нам было все равно кого играть. Нам за это деньги очень хорошие платили по тем временам. Мы студенты были, а могли пойти в ресторан "Кавказский", например", – рассказал Шестаков.
Александр Массарский, бывший с 50-х годов консультантом по трюковым съемкам на "Ленфильме", рассказал, что в то время спортсменов часто приглашали на съемочную площадку. Он заявил, что Путин был совсем юношей, когда снимался в кино, и вряд ли кто-то смог бы его запомнить. При этом Массарский отметил, что будущий президент никогда не играл фашистов.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что ничего не знает о кинематографической карьере Путина. Пресс-секретарь "Ленфильма" Артемий Аграфенин рассказал, что на киностудии так и не нашли карточку Путина в картотеке каскадеров, но подчеркнули, что это не означает, что он не снимался.