Песков рассказал, что Путин с утра до ночи готовится к большой пресс-конференции

Автор фото: Global Look Press
Дмитрий Песков

   

Президент России Владимир Путин усиленно готовится к большой пресс-конференции, которая пройдет в четверг, 14 декабря.
"Президент продолжает подготовку к большой пресс-конференции в течение всего дня. Вчера он готовился с перерывом на публичное мероприятие — общение с судьями Конституционного суда. И сегодня уже без каких-либо публичных мероприятий с утра до ночи президент работает", — рассказал ТАСС Дмитрий Песков.
Он не сказал, сколько времени на этот раз президент отводит на мероприятие. По словам Пескова, "определенный лимит есть, но вместе с тем есть и определенная гибкость". Пресс-секретарь президента отметил, что запаса времени достаточно, чтобы она прошла в "традиционном", "достаточно исчерпывающем" объеме.
Большая пресс-конференция Владимира Путина пройдет в четверг, 14 декабря. В 2016 году она состоялась 23 декабря и длилась 3 часа 50 минут. Рекордно долгую конференцию глава государства дал в 2008 году, когда отвечал на вопросы журналистов 4 часа 40 минут. Самая стремительная конференция Путина прошла в 2001 году: она заняла всего 1 час 35 минут.
Ранее Дмитрий Песков говорил, что на конференции отразится приближающееся начало избирательной кампании.
Владимир Путин объявил о выдвижении в президенты 6 декабря на встрече с рабочими Горьковского автомобильного завода (ГАЗ). Рабочие поддержали главу государства словами "ГАЗ за вас".
В 2018 году Путин будет участвовать в предвыборной кампании в четвертый раз. В случае победы ему предстоит занимать пост главы государства еще 6 лет, с 2018 по 2024 год. Таким образом, он проведет на посту лидера страны 21 год.
Утром СМИ опубликовали данные опроса "Левада-центра", проведенного еще до объявления Путина о планах баллотироваться. Согласно ним, действующего президента готовы поддержать на выборах 75% тех, кто собираются идти на участки.