Автобусы, замещающие станцию метро "Лесная", перевезли 880 тыс. человек

 

Автобусы маршрута №1МА, организованного на время закрытия станции петербургского метро "Лесная", перевезли 880 тыс. человек, сообщает в среду, 13 декабря, ГУП "Пассажиравтотранс".
Маршрут был открыт 28 января 2017 года. Автобусы ходят от закрытой станции метро "Лесная" до ближайшей "Выборгской". В будние дни по маршруту курсируют семь автобусов большой вместимости, в выходные дни – пять автобусов. Пассажиры смогут воспользоваться маршрутом до возобновления работы станции.
Станцию "Лесная" закрыли на капитальный ремонт 28 января. В пресс-службе "Петербургского метрополитена" тогда сообщали, что работы продлятся 11 месяцев, то есть до 28 декабря. За это время на входе и выходе из метро планировалось установить самооткрывающиеся двери, сделать от входной двери к первому турникету специальную дорожку для слабовидящих, а также обустроить отдельную зону досмотра, установить новую систему освещения, облицовать заново пол и стены и так далее.
"Лесная" расположена на первой (Кировско-Выборгской) линии, между станциями "Выборгская" и "Площадь Мужества". Открыта 22 апреля 1975 года. Станция названа из-за расположения на оси Лесного проспекта.