С 1 января зарплаты бюджетников вырастут на 4%

Автор фото: Надежда Ишкиняева

 

Зарплаты бюджетников вырастут в РФ с 1 января 2018 года на 4%. Соответствующее распоряжение премьер-министра России Дмитрия Медведева опубликовано на официальном портале правовой информации в понедельник, 11 декабря.
"Принять меры по увеличению с 1 января 2018 года на 4% должностных окладов, обеспечиваемых за счет средств федерального бюджета оплаты труда: работников федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений; работников федеральных государственных органов, а также гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба, оплата труда которых осуществляется в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 года №583", – указано в документе.
Ранее глава Министерства финансов России Антон Силуанов анонсировал повышение реальной заработной платы в России в 2018 году на 4% в рамках исполнения "майских указов" президента Владимира Путина. В конце ноября Медведев подписал распоряжение о выделении 208,4 млн рублей из бюджета на повышение зарплат работникам учреждений культуры.