Пранкеры Вован и Лексус пообещали Порошенко "акцию воздействия"

Автор фото: Александр Щербак/ТАСС
Пранкеры Владимир Кузнецов "Вован" и Алексей Столяров "Лексус" (слева направо) во время пресс-конференции.

 

Российский пранкер Алексей Столяров (Лексус) пообещал "акцию воздействия" президенту Украины Петру Порошенко, если тот не отреагирует на их обращение с Владимиром Кузнецовым (Вованом) по поводу освобождения экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.
Столяров призвал Порошенко освободить Саакашвили и отметил, что в последнее время обстановка на Украине заметно "оживилась". Пранкер заявил, что в России не хотят, чтобы заканчивался "сериал под названием "Возвращение Саакашвили".
"Люди стали выходить на улицы, говорить о том, что они не согласны с режимом Порошенко. И тут не важно, был бы Саакашвили основной фигурой или еще кто-то. Но поскольку есть он, и люди поддерживают именно его, то хотелось бы, чтобы власть на Украине все же не была авторитарной", — сказал Столяров (Лексус), передает RT.
Ранее Вован и Лексус обратились к Порошенко с призывом отпустить бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили на свободу.
8 декабря в Киеве Михаил Саакашвили был задержан и помещен в изолятор временного содержания по подозрению в подготовке госпереворота. 9 декабря Саакашвили заявил, что уголовное дело против него носит "чисто политический характер".