Песков назвал Путина самым сильным кандидатом в президенты

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

  

В Кремле считают действующего президента России Владимира Путина сильнейшим кандидатом на предстоящих выборах в 2018 году. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.
Песков заявил, что выводы аналитиков о том, что выборы будут носить характер референдума, так как никакого реального соперничества на них не будет, уже "набили оскомину у знающих и читающих людей" и в комментариях не нуждаются. При этом он отметил, что показатели народной поддержки действующего главы государства недосягаемы для других претендентов на этот пост.
"Да, Путин – самый сильный кандидат. Помимо него будут и другие кандидаты. Да, и шансов, конечно, больше всего у Путина – тот уровень поддержки народа, который есть у него, недоступен для остальных кандидатов", – сказал Песков.
6 декабря президент России Владимир Путин заявил, что будет участвовать в выборах президента в 2018 году. О готовности идти на четвертый срок он объявил на митинге-концерте, посвященном 85-летию Горьковского автомобильного завода в Нижнем Новгороде.