Стартовал второй этап продажи билетов на матчи ЧМ-2018

Автор фото: Global Look Press

  

Во вторник, 5 декабря, на сайте FIFA.com/bilet начался второй этап продажи билетов на чемпионат мира по футболу. До 31 января будут приниматься онлайн-заявки на все игры турнира, кроме матчей открытия и финала.
Все заявки получат равные шансы на положительное решение вне зависимости от даты их подачи, отмечают в FIFA. Если желающих купить билеты будет больше, чем доступных мест, то получателей билетов определит жеребьевка. Те, кому билеты не достанутся, смогут предпринять вторую попытку купить с 13 марта по 3 апреля в порядке живой очереди.
Первого декабря в Государственном Кремлевском дворце прошла жеребьевка группового этапа ЧМ-2018, в ходе которой определились участники всех групп. Россия попала в группу А с Саудовской Аравией, Египтом и Уругваем. Поэтому в отличие от первого этапа болельщикам теперь легче определиться с выбором игры.
Последняя возможность купить билеты на матчи чемпионата мира по футболу у болельщиков будет во время третьего этапа продаж — с 18 апреля и до дня финального матча, 15 июля.
FIFA выделила для России как страны-хозяйки билеты на особых условиях — минимальная стоимость для россиян на матчи группового этапа составляет 1280 рублей. За такую цену продают билеты четвертой категории, то есть на самые неудобные места. Билеты на матч открытия продаются от 3200 рублей. Попасть на игры 1/8 финала россияне могут по цене от 2240 рублей, на четвертьфиналы и матч за третье место — от 3800, на полуфиналы — от 4480, а финал — от 7040 рублей.