МЧС Петербурга предупредило о гололедице и снежном накате 6 декабря

Автор фото: Ковалев Петр

  

В Петербурге на дорогах в среду ожидается снежный накат, местами гололедица, предупреждают в региональном ГУ МЧС. По прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС", 6 декабря в Петербурге будет облачная с прояснениями погода и снег — днем небольшой, а ночью и утром местами умеренный. Ветер будет дуть со скоростью 1-6 м/с. Температура воздуха составит минус 2-4 градуса ночью и минус 1-3 градуса днем.
В четверг, 7 декабря, — местами небольшой снег. Температура воздуха ночью минус 4-6 градуса, в пригородах до минус 9 градусов, днем минус 1-3 градусов. В пятницу синоптики ожидают небольшой снег, утром, днем снег, мокрый снег. Слабая метель, местами налипание мокрого снега. Ветер юго-восточный, южный умеренный, в прибрежных районах порывы до сильного. Температура воздуха ночью минус 2-4 градуса, днем плюс 1 — минус 1 градус. На дорогах сложная обстановка.
В Ленобласти в среду, 6 декабря, обещают облачную погоду и небольшой, местами умеренный снег в большинстве районов, а в отдельных районах ожидается слабый туман. Ветер будет также южный ночью и западный днем, со скоростью 1-6 м/с. Температура воздуха ночью на востоке опустится до минус 10 градусов. Днем ожидается от минус 1 до минус 6 градусов.