В Петербурге самый длинный в России автобус испытают на зимних дорогах

Автор фото: avtobus.spb.ru

  

В Петербурге продлили испытания автобуса ЛиАЗ-621365 до марта 2018 года, сообщает пресс-служба ГУП "Пассажиравтотранс". Испытания самого длинного автобуса в России проходят с июня на маршруте №24 Хасанская улица — станция метро "Василеостровская".
"Пассажиравтотранс" и представители Ликинского автозавода договорились о проведении тестирования в зимний период для получения полной информации о технических показателях работы образца, — поясняется в релизе перевозчика. Предприятие ждет отзывов пассажиров, которые могут оставить их на сайте перевозчика, добавляют в компании.
ЛиАЗ-621365 — полностью низкопольный автобус, длина которого составляет почти 19 м. В салоне могут разместиться сидя 47 пассажиров, то есть на девять больше, чем в других автобусах подобного класса. Всего автобус вмещает 170 человек. Он имеет низкий пол, приспособлен под маломобильных пассажиров и снабжен кондиционером. В нем установлен двигатель высокого экологического класса Евро-5, выпущенный на Ярославском моторном заводе.