В центре Петербурга ограничат движение с 1 декабря

Автор фото: Михаил Тихонов

  

Новые ограничения движения транспорта вступят в силу в Петербурге с 1 декабря, сообщает Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ).
С 1 декабря по 16 апреля 2018 года в связи с установкой фасадных лесов закроется движение транспорта по Инженерной улице от площади Искусств к набережной канала Грибоедова.
Ремонт дорожного покрытия закроет проезд по Храповицкому мосту от набережной реки Мойки к набережной Ново-Адмиралтейского канала, включая перекрестки. Кроме того, нельзя будет проехать по набережной Адмиралтейского канала от набережной Ново-Адмиралтейского канала к набережной Крюкова канала. Также до конца декабря будет ограничено движение транспорта по четной стороне набережной реки Мойки у дома №112.
В Петроградском районе с 1 декабря по 3 февраля 2018 года будут действовать ограничения движения транспорта по Малой Пушкарской улице у дома № 8/5 по улице Воскова, по Саблинской улице от Сытнинской улицы до улицы Воскова.
На перекрестке Гранитной улицы и Новочеркасского проспекта с 1 по 29 декабря ограничат движение транспорта из-за размещения временного ограждения. Кроме того, ограничат движение по проспекту Шаумяна от Казанской улицы до Гранитной улицы, включая перекресток. Полностью закроют движение на участках: местный проезд Гранитной улицы в створе Новочеркасского проспекта; местный проезд Гранитной улицы от проспекта Шаумяна до Новочеркасского проспекта; Гранитная улица от улицы Громова до Новочеркасского проспекта; Гранитная улица от Новочеркасского проспекта до Казанской, включая перекресток с проспектом Шаумяна.
С 1 по 12 декабря будет закрыт для транспорта боковой проезд Ириновского проспекта от улицы Лазо до улицы Коммуны, движение ограничат по боковому проезду Ириновского проспекта у улицы Лазо. Здесь будут вести работы по укладке водопровода.
С 1 по 17 декабря из-за монтажа ограждения вводятся ограничения движения транспорта по Московскому шоссе от Колпинского шоссе до границы с Ленинградской областью. Исключением станут работы в воскресенье, понедельник и будние дни с 06:00 до 09:00, а с 6 декабря не будет работ в пятницу, субботу и будние дни с 17:00 до 20:00.
Из-за строительства дороги до 1 марта 2018 года ограничат движение транспорта по Комендантскому проспекту от улицы Шаврова до Нижне-Каменской улицы.
В Кронштадте с 1 по 12 декабря закроют движение транспорта по улице Ильмянинова у Музейной площади из-за прокладки водопровода.