Армия Египта ликвидировала 30 боевиков после теракта в мечети

Автор фото: www.globallookpress.com

 

Египетская армия провела контртеррористическую операцию после атаки на мечеть в деревне Эр-Рисан. В ходе спецоперации было уничтожено 30 боевиков, сообщает РИА Новости со ссылкой на Sky News Arabia.
Боевики ДАИШ (арабское название запрещенной в России террористической группировки "ИГ" – прим. dp.ru) были обнаружены и убиты в центральной части Синайского полуострова. Авиационные войска Египта уничтожили несколько автомобилей, которые были задействованы в нападении на мечеть. Сообщается, что спецслужбы продолжают поиски опорных пунктов террористов.
В египетской провинции Северный Синай 24 ноября террористы совершили теракт в мечети эр-Роуда, жертвами которого, по последним данным, стали 235 человек, еще около 130 получили ранения. Боевики ворвались в мечеть, привели в действие взрывное устройство и стали расстреливать выбегавших из здания людей, а после обстреляли прибывшие машины скорой помощи. По данным телеканала Al Arabia, в Каире введено чрезвычайное положение и объявлен трехдневный траур. В настоящее время ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за атаку.