В Смольном рассказали о сроках переноса медиацентра стадиона на Крестовском

Автор фото: Ваганов Антон
Россия. Санкт-Петербург. Вид на стадион "Санкт-Петербург Арена" и Петропавловский собор.

 

Перенос медиацентра на "Санкт-Петербург Арене" к двухуровневому паркингу завершат до 1 февраля 2018 года. Об этом сообщает RNS со ссылкой на первого заместителя главы комитета по физической культуре и спорту Николая Растворцева.
"В целях поддержания качественных характеристик натурального газона футбольного поля стадиона и выполнения необходимых стандартов чемпионата мира по футболу 2018 года FIFA принято решение о перемещении футбольного поля за пределы чаши стадиона в заключительный период подготовки к проведению чемпионата. Такое решение делает необходимым выполнение работ по демонтажу и переносу временных сооружений зоны телевещания и медиацентра, расположенных на площадке выката футбольного поля стадиона. В настоящее время разработка и согласование с FIFA соответствующих проектных решений завершены", — заявил Растворцев.
Перестройка медиацентра нового стадиона "Зенита" таким образом, чтобы выкатное поле начало выкатываться, может обойтись в 500 млн рублей, из которых 250 млн рублей выделит петербургский бюджет, остальные — федеральный. Об этом рассказал Росбалту председатель комитета финансов Алексей Корабельников. То, что финансировать работы будут в равной степени федеральный и местный бюджеты, подтвердил и Растворцев.