В офисе застройщика Seven Suns прошел обыск по делу о мошенничестве с квартирами дольщиков

Автор фото: Ваганов Антон
Россия. Санкт-Петербург. Вид на ЖК "Я - романтик".

 

В центральном офисе продаж застройщика Seven Suns Development, расположенном в бизнес-центре "Толстой сквер" на улице Льва Толстого, 9, прошел обыск. Поводом для следственных действий стало уголовное дело, возбужденное по требованию прокурора Василеостровского района по статье 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере"), сообщает "Фонтанка" в четверг, 23 ноября.
Несколько дольщиков, оплативших квартиры в комплексе "Я-Романтик" на Васильевском острове, не получили ключи по надуманным, по мнению следствия, поводам. После чего были признаны потерпевшими. По данным СК, неустановленные лица от имени ООО "Вымпел" (юрлицо застройщика Seven Suns) получили деньги, а свои обязательства не выполнили.
Следственные действия проводили сотрудники Следственного комитета Василеостровского района и отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Василеостровского УМВД.
В Seven Suns агентству подтвердили факт обысков, но сказали, что сейчас офис работает штатно. Застройщик сотрудничает со следствием.
В марте этого года дольщики Seven Suns Development устроили митинг на перемычке ЗСД и подъезда к ЖК "Я-Романтик". Люди жаловались, что к их недавно сданным домам так и не сделали дорогу. В результате застройщик решил сам достроить дорогу, хотя это должен был сделать город.
В июне комплекс "Я-Романтик" вновь привлек внимание журналистов. Тогда Seven Suns и василеостровская администрация в суде делили право управлять домом.